Спортивная среда должна быть доступна для всех жителей Южного Урала
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Спортивная среда должна быть доступна для всех жителей Южного Урала

27.11.2020

25 ноября состоялось итоговое заседание комиссии Общественной палаты Челябинской области по молодежной политике, массовой физической культуре и спорту.

Основными темами повестки заседания стали подведение итогов года и обсуждение плана работы на 2021 год в период новой реальности.

Члены комиссии обсудили проблемы связанные с арендой платой для муниципальных спортивных учреждений, дефицитом финансирования и использованием возможностей спортивной инфраструктуры в образовательных организациях, а также вопросы популяризации массовых видов спорта на территории региона.

В рамках заседания, по запросам  было принято решение провести опрос среди руководителей и специалистов спорт учреждений.

«Считаем, что существование массового спорта и доступных спортивных секций для детей и молодежи – это фундамент для дальнейшего развития подрастающих спортсменов, здорового образа жизни и спорта высших достижений. Поэтому, мы приглашаем всех желающих принять участие в опросе и распространить его среди заинтересованных специалистов . Цель проведения опроса — собрать эффективные предложения по развитию массовой физической культуры и спорта на территории Челябинска и Челябинской области, выявить основные острые вопросы, в том числе в части состояния материально-технической базы в отрасли физической культуры и спорта, кадрового обеспечения, арендных отношений площадей в учреждениях спорт подготовки. Такой опрос поможет в будущем найти пути решения наболевших проблем», - отметила председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по молодежной политике, массовой физической культуре и спорту Вероника Бутузова.

Принять участие в опросе можно с 27 ноября по 7 декабря.

Ссылка: https://forms.gle/HfbuPBcNwwW3K4Wo7