Жители Челябинской области узнают, как защитить себя от инфаркта
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Жители Челябинской области узнают, как защитить себя от инфаркта

27.10.2020

29 октября состоится очередная онлайн-встреча в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Школа здоровья».

На мероприятии медицинские специалисты расскажут жителям региона о том, как распознать признаки инфаркта, оказать помощь пострадавшему и предотвратить данное заболевание.

По данным Всемирной организации здравоохранения, болезни системы кровообращения остаются основной причиной смертности в мире: они ежегодно уносят более 17 миллионов человек. В Челябинской области количество лиц с данной патологией за последние 10 лет увеличилось на 36,2% и составило 30% взрослого населения.

В прямом эфире Ольга Алтынбекова, врач-кардиолог, заведующая консультативно-оздоровительным отделом ГБУЗ ЧОЦОЗМП и Татьяна Цветкова, заведующая организационно-методическим отделом ГБУЗ ЧОЦОЗМП расскажут о том, какие факторы риска предшествуют инфаркту, о профилактике данного заболевания, а также о способах оказания помощи пострадавшему.

Онлайн-встреча состоится 29 октября с 16.00 до 17.00. Подключиться к дискуссии могут все желающие. Смотрите онлайн-трансляцию встречи на сайте 1obl.tv, ссылка -  https://1obl.tv/live/press-konferentsii/vebinar-shkola-zdorovya-kak-zashchitit-sebya-ot-infarkta/ и в соцсетях «Первого областного». 

Напомним, проект запущен совместно с Челябинским областным центром медицинской профилактики в августе 2020 года. Его цель - пропаганда здорового образа жизни, воспитание и формирование ответственного отношения к сохранению здоровья человека.