Советник председателя ОПЧО приняла участие в Форуме социальных событий
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Советник председателя ОПЧО приняла участие в Форуме социальных событий

20.10.2020

18 октября состоялся Форум социальных событий, на котором прошло торжественное закрытие 2-го сезона Event-Департамента. Общественную палату Челябинской области на форуме в качестве приглашенного спикера представила Эльвина Ягнакова - советник председателя ОП.

Event-Департамент – проект автономной некоммерческой организации «Департамент развития институтов гражданского общества, защиты прав и свобод человека и гражданина», посвященный реализации системы подготовки молодых кадров для некоммерческого сектора Челябинской области и получивший поддержку Фонда президентских грантов.

Программа курса 2-го сезона Event-Департамента была поделена на три направления: интеллектуально-аналитическое, творческое и технологическое. Особенностью нового сезона стало получение практических навыков участниками: от фото и видеосъемки до обеспечения противопожарной безопасности на массовых мероприятиях. Выпускников проекта ждет практика в социально ориентированных некоммерческих организациях и областных проектах.

Также на Форуме социальных событий южноуральцы узнали о работе некоммерческого сектора, организации мероприятий и их продвижении. Количество участников  превысило 80 человек. Для них было организовано 12 лекций.

Эльвина Ягнакова рассказала о роли межкультурных коммуникаций в реализации молодежной политики, тенденциях развития общества, трендах и профессиях будущего в сфере реализации межкультурных коммуникаций и поделилась с участниками личным опытом реализации межкультурных проектов.

Отметим, мероприятие проходило с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.