Установлен достойный обелиск Герою Советского Союза Василию Колонову
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Установлен достойный обелиск Герою Советского Союза Василию Колонову

02.10.2020

В рамках гражданской инициативы членов Общественной палаты Еткульского района и активистов Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности изготовлен и установлен достойный, классический обелиск из полированного мрамора, увенчанный золотой звездой с написанием полного воинского звания, имени, отчества, фамилии Героя Советского Союза Василия Колонова.

Монумент изготовлен лучшими мастерами знаменитого предприятия «Коелгамрамор». Установлен обелиск на ранее подготовленной площадке захоронения разведчика.

 «У Героя нет кровных родственников на Южном Урале. Но мы считаем его родным нам человеком, благодарны ему и его сослуживцам за удивительные подвиги, свершенные в годы Великой Отечественной войны, когда решительными действиями разведчиков были спасены тысячи жизней солдат нашей армии и мирных граждан! Поэтому мы посчитали необходимым благоустроить его захоронение, сделать его доступным для благодарных земляков, прежде всего, для школьников, а также разместить информацию об основных заслугах офицера и рядом захороненного легендарного для Еткульского района труженика, директора совхоза “Еткульский” Андрея Халтурина. Это они и их поколение восстановили нашу страну после страшной войны!» – подчеркнул эксперт Общественной палаты Челябинской области, руководитель оргкомитета, председатель Попечительского совета Фонда Игорь Михайлов.