«Классы доброты» в Челябинской области
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

«Классы доброты» в Челябинской области

08.09.2020

Представители Общественной палаты Челябинской области и команда «Молодёжки ОНФ» побывали в одном из пятых классов лицея №102 г. Челябинска, где провели мероприятие в рамках проекта «Классы доброты».

Во время урока советник председателя Общественной палаты Челябинской области Игорь Белехов рассказал школьникам о героях Великой Отечественной войны, о подвигах юных патриотов и героях нашего времени.

«Многим школьникам известны имена юных героев войны, сражавшихся в партизанских отрядах, с оружием в руках защищавших свою Родину на полях боев. А сколько таких же мальчишек и девчонок трудилось на заводах и фабриках, в селах, какой тяжкий труд лег на их хрупкие плечи, знают немногие. Мы хотим, чтобы в нашем тыловом регионе, легендарном Танкограде и героической Магнитке, знали и помнили имена токаря ЧТЗ Васи Гусева или доменщика Кости Хабарова, сотен тысяч юных героев, неимоверным трудом добывавших Победу в тылу», - рассказал Игорь Белихов.

В завершение урока участники команды «Молодёжка ОНФ» сделали с пятиклассниками открытки для ветеранов Великой Отечественной войны, в которых каждый школьники написали свои слова благодарности и гордости за великий подвиг. А Игорь Белехов подарил классу книгу-хрестоматию с дополненной реальностью «Боги войны из Челябинской области. Они спасли Мир».