На Южном Урале успешно прогрессирует проект, который помогает развивать творческие способности у детей-сирот
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

На Южном Урале успешно прогрессирует проект, который помогает развивать творческие способности у детей-сирот

01.09.2020

Благотворительный фонд "Выбираем Жизнь" продолжает реализацию проекта "Плейбэк Театр" на территории Челябинской области. Проект представляет собой попытку активизировать творческий потенциал одной из самых сложных целевых аудиторий – детей и подростков, переживающих трудную жизненную ситуацию.

Оригинальность проекта заключается в идее запуска "Плейбэк-театра", как формы импровизации именно в детских интернатах. Одной из первостепенных задач является вовлечении в проект, как можно большего числа  воспитанников подобных учреждений.

"Продолжаем рассказывать про наш Плейбэк театр. Ведь подобных проектов Уральский Федеральный округ еще не видел, да и в России в целом новая технология плейбэк-театра в социальной сфере только начинает развиваться. Мы считаем, что в Челябинске рождаются уникальные проекты и здесь живут творческие неравнодушные люди." - поделилась директор БФ "Выбираем Жизнь" - Елена Золина.

Участники уже прошли отборочный этап и переходят к репетиционному, он будет посвящен интенсивному обучению воспитанников, попавших в основную творческую группу, всем значимым  сценическим практикам – основам актерского и хореографического мастерства, акробатике и импровизации.

 "Посещая центры помощи детям, мы видим большое количество талантливых детей! А самое главное они заинтересованы и имеют желание участвовать и развивать свои творческие способности. Сейчас мы завершаем первый этап проекта - этап отбора детей. И уже с сентября приступим к их обучению. Уверена, что проект принесет большую пользу детям, ведь для них это возможность не только обучаться, а также расширить свой круг общения, развить коммуникабельность и уверенность в себе, открыть для себя новые горизонты!" - поделилась руководитель проекта "Плейбэк-театр" - Эльвира Гулина.

Сейчас метод "Плейбек-Театра" приобретает в России все большее признание. Сотни зрителей полюбили Плейбек и с нетерпением ждут новых выступлений. На данный момент около 150 детей-сирот приняли участие в отборочном этапе из 15 детских домов г.Челябинска и Челябинской области.