Школа поселка Черемшанка получит новый спортинвентарь
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Школа поселка Черемшанка получит новый спортинвентарь

26.08.2020

​​​​​​​Помощь образовательному учреждению окажет горнодобывающее предприятие Верхнего Уфалея, мрамор которого высоко ценится не только в России, но и за ее пределами.

Сегодня школа №4 поселка Черемшанка во всю готовится к старту нового учебного года. Своего первого Дня знаний с нетерпением ждут 11 будущих первоклассников. Линейка для них и их родителей состоится с соблюдением всех санитарных мер. Приятным дополнением к празднику станут подарки от спонсора.

«На праздничной линейке первоклассникам будут вручены канцелярские наборы, что, конечно, станет приятным дополнением к такому важному в их жизни дню. ООО "Уралмрамор" помогает нашей школе уже несколько лет. И это очень приятно. Спонсорская помощь позволяет решить многие вопросы, ведь любое, даже самое небольшое дело, требует материальных вложений», - рассказала заместитель директора МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» Ирина Герасимова.

«На днях получили заявку от школы на спортинвентарь. Приобретем и передадим для ребят 25 пар лыж, теннисное оборудование, товары для бадминтона, также футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи. А чуть позже организуем для школы автобус и пригласим ребят к нам на предприятие на экскурсию. У нас часто бывают дети, им интересно познакомиться с горнодобывающей промышленностью, подержать в руках камни. Многие даже с профессией потом определяются», - отметил генеральный директор ООО «Уралмрамор», член Общественной палаты Челябинской области Юрий Абдурахимов.

Не остались без внимания и родители учеников. Чтобы помочь им собрать детей в школу предприятием была оказана адресная финансовая поддержка. Так, в этом году на каждого первоклассника работники «Уралмрамора» получили по 2000 рублей. А семьи, имеющие троих и более школьников - по 1000 рублей на каждого ребенка.