В Челябинской области запустили марафон сказок
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинской области запустили марафон сказок

28.07.2020

Общественная палата Челябинской области запустила социально-образовательный проект для детей «С миру по сказке» — международный онлайн-марафон, в котором известные люди Южного Урала, а также иностранцы читают вслух сказки разных народов мира.

По словам автора проекта, советника председателя Общественной палаты Эльвиры Ягнаковой, сказки помогут детям сделать это лето ярче и интереснее.

— Теперь у каждой семьи есть возможность повысить образовательную культуру своих детей, что будет способствовать укреплению межнациональных отношений в дальнейшем. По итогам реализации проекта все материалы будут направлены в образовательные, социальные и культурные учреждения для наглядного использования в образовательных целях, — говорит она.

Проект реализуется совместно с Центром межкультурных коммуникаций Публичной библиотеки. В проекте уже приняли участие представители разных народов России, Гвинеи, Китая. Сказки выкладываются в соцсетях библиотеки.

Ранее в Центре межкультурных коммуникаций стартовал разговорный клуб «Русский без границ», где иностранные студенты и иммигранты могут улучшить навыки русского языка, а также узнать больше об истории и культуре России.