Южноуральцы прошли в полуфинал конкурса «Доброволец России» 
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральцы прошли в полуфинал конкурса «Доброволец России» 

27.07.2020

Один из проектов-полуфиналистов – проект «SMART-волонтер». Он направлен на граждан возраста 55+, помогает старшему поколению адаптироваться в «цифровом» мире.

«Проект реализуется в Челябинске на площадке Общества "Знание". Южноуральцев обучают грамотному пользованию современными гаджетами. Выход в полуфинал – для нас важное событие. Ведь Всероссийский конкурс "Доброволец России – 2020" является ключевым конкурсом добровольческих проектов, направленным на выявление и поддержку лидеров и их инициатив. Это возможность выйти на новый уровень развития, найти единомышленников и партнеров, тиражировать свой проект», - рассказал председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию некоммерческого сектора и добровольчества, поддержке СО НКО, председатель Правления Челябинской региональной просветительской  общественной организации Общество «Знание» Владимир Лушников.  

Полуфиналы пройдут с 28 августа по 27 сентября в рамках пяти Окружных форумов добровольцев. В каждой номинации в финал пройдет десять человек.