Книги о подвигах южноуральцев вручат пограничникам
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Книги о подвигах южноуральцев вручат пограничникам

23.07.2020

Издания исторической хрестоматии «Боги войны из Челябинской области. Они спасли мир» проекта «Южный Урал. Опорный край Победы» были переданы делегации Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности для вручения семьям пограничников подшефного Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай.

В его составе достойно служит именное пограничное отделение «Челябинское казачье», хранящее рубежи России с Монголией, Китаем и Казахстаном.

Председателю Совета шефов воинских частей Игорю Михайлову книги вручили автор Роман Грибанов и член Общественной палаты Челябинской области, член Центрального штаба «Бессмертного полка России» Елена Скорнякова.

Особые иллюстрации снабжены кодами дополненной реальности и видеороликами, которые можно посмотреть на экране смартфона или планшета, скачав специальное AR-приложение (навел экран на картинку – история «ожила»).

Теперь и на дальних рубежах в семьях защитников Отечества будут с увлечением читать невыдуманные истории подвигов и трудовых свершений Героев нашей большой и многонациональной страны, чей народ спас мир от гитлеровской чумы. В каждой подшефной воинской части от Горного Алтая до Севастополя эта книга расскажет о вкладе Южного Урала в нашу общую Победу.

Добавим, проект «Южный Урал. Опорный край Победы» поддержан Фондом президентских грантов и оценен на самом высоком уровне как один из лучших региональных проектов Года памяти и славы.