Фонд президентских грантов и Благотворительный фонд Владимира Потанина поддерживают инициативы копейчан
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Фонд президентских грантов и Благотворительный фонд Владимира Потанина поддерживают инициативы копейчан

21.07.2020

АНО Центр помощи «Доброта» г. Копейска выиграл два гранта на проекты, направленные на организацию патриотического воспитания детей с инвалидностью и призванные помочь семьям, воспитывающих детей с аутизмом. 

Активисты «Доброты» - добровольцы, среди которых большинство специалистов коррекционного профиля - восемь лет занимаются благотворительной деятельностью, принимают участие в решении «житейских» проблем семей с особенными детьми, являются организаторами проекта «Равный Равному. Копейск. Дети и молодёжь», который уже три года успешно реализуется в Копейске. Но только став некоммерческой организацией, они начали принимать участие в грантовых конкурсах и смогли расширить свою деятельность. 

«Цель нашего грантового участия — привлечение финансовой помощи на проведение бесплатных мероприятий по поддержке семей с детьми-инвалидами и развитию детей с ограниченными возможностями здоровья. Думаю, что, предлагая именно бесплатные интересные и полезные мероприятия, мы оказываем ценную социальную поддержку именно тем, кто ждет не только «подарков», но и непосредственно правильные развивающие мероприятия, которые улучшают здоровье и повышают уровень развития ребенка и семьи в целом. Всем НКО, у которых пока не получается дойти до победы, хочу сказать, что участие в конкурсах это шикарный опыт, который позволит отточить последующие действия. И если человек делает что-то искренне и понимает правильность и грамотность своих предложений, у него есть все шансы осуществить задуманное», - рассказала директор АНО Центр помощи «Доброта» Маргарита Фешкова.

Проект «Мы вместе» был поддержан Благотворительным фондом Владимира Потанина и направлен на оказание психологической, информационной и практической профессиональной поддержки семьям с детьми раннего и дошкольного возраста с расстройствами аутистического спектра, улучшению качества жизни этих семей, призван особое внимание уделить помощи родителям, которые недавно узнали о диагнозе ребенка. 

Проект «Как нам понять Победу», получивший грант 2-го конкурса Фонда Президентских грантов, направлен на детей с инвалидностью (ДЦП, нарушение слуха, зрения, речи и интеллекта) не посещающих школу. Для формирования правильного понимания тем патриотизма и организации доступной деятельности патриотической направленности дети-инвалиды будут включены в познавательные и творческие мероприятия, экскурсии, театральные постановки, встречи с ветеранами войны, детьми погибших воинов и участниками боевых действий. 

Напомним, что с 5 июля 2020 года стартовал 2 цикл открытого конкурса  «Школа филантропии» Благотворительного фонда Владимира Потанина. К участию в конкурсе приглашаются инициативные группы и некоммерческие организации, в том числе небольшие ресурсные центры, фонды местных сообществ и соседские центры. Прием заявок осуществляться с 5 июля по 5 августа 2020 года. С условиями конкурса можно ознакомиться здесь https://www.fondpotanin.ru/competitions/shkola-filantropii/.