«Российские Студенческие Отряды» вошли в реестр СОНКО
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

«Российские Студенческие Отряды» вошли в реестр СОНКО

17.07.2020

Социально-ориентированные некоммерческие организации (СОНКО) Челябинской области активно реализуют меры дополнительной поддержки в период распространения коронавирусной инфекции.

Челябинское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» вошли в реестр СОНКО Минэкономразвития России и воспользовалось дополнительными мерами поддержки от государства: освобождением от налогов, авансовых платежей по налогам (за исключением НДС), страховых взносов в государственные внебюджетные фонды за 2 квартал 2020 г и льготным кредитом по ставке 2%.

Юрий Болдырев, член Общественной палаты Челябинской области, руководитель Штаба ЧРО МООО «Российские Студенческие Отряды»: «На момент принятия мер поддержки страховые взносы за апрель нами уже были уплачены, но эти суммы пойдут переплатой на будущие периоды. Страховые взносы за май и июнь мы не оплачивали и поэтому экономия получается значительная. С льготным кредитом было сложнее, но после того, как мы доказали банковским учреждениям, что организация входит в реестр СОНКО и прошли все этапы проверки банковскими службами, вопрос с получением кредита решился. На данный момент мы уже получили первый транш по кредиту и в общем получится снизить нагрузку на выплату заработной платы за три месяца. Будем стараться сохранить штат сотрудников для того, чтобы кредит был списан».

Напомним, что на региональном уровне предусмотрены ставки по упрощенной системе налогообложения (УСН) для организаций, включенных в реестр СОНКО: 5% по системе «доходы минус расходы» и 1% по системе «доходы». Также СОНКО освобождаются от уплаты налога на имущество организаций.

По вопросам получения мер дополнительной поддержки для СОНКО Челябинской области обращайтесь в Управление общественных связей Правительства Челябинской области по тел.: 8(351) 263-38-34.

Актуальные данные реестров - https://data.economy.gov.ru/analytics/sonko/region/140