ОП завершила работу по общественному наблюдению за голосованием
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

ОП завершила работу по общественному наблюдению за голосованием

02.07.2020

«Общественная палата Челябинской области завершила работу по общественному наблюдению за общероссийским голосованием. Завтра на заседании областного общественного штаба подведём итоги. Благодарю всех, кто работал эти три месяца - наблюдателей, партнёров, членов общественного штаба, юристов, волонтёров, членов избирательных комиссий и самое главное, всех граждан, кто пришёл на участки и исполнил свой гражданский долг», - обратился к землякам руководитель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко.

Добавим, в Челябинской области с 25 июня по 1 июля легитимность и безопасность голосования контролировали 8705 общественных наблюдателей. В регионе было сформировано 55 мобильных мониторинговых групп. Еще одна группа занималась мониторингом социальных сетей на предмет жалоб от граждан. Действовали сразу два колл-центра. Один для участников избирательного процесса. Второй для правовой помощи наблюдателям.

С 25 июня по 1 июля мобильные мониторинговые группы провели 588 выездов по всему региону. За этот же период мониторинговая группа ОП по социальным сетям отработала 79 сообщений. Правовую помощь по телефону получили 156 участников избирательного процесса и 169 общественных наблюдателей. В общей сложности было отработано около 200 сигналов. Нарушений, способных повлиять на итоги голосования, зафиксировано не было.