Общественники Чебаркуля приняли участие в акции «Звон Победы»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Общественники Чебаркуля приняли участие в акции «Звон Победы»

24.06.2020

Сегодня в 12:00 по всей стране в течение одной минуты раздавался гудок в знак приверженности миру на всей земле: гудели фабрики, заводы, шахты, звучали сигналы общественного и личного автотранспорта, сельскохозяйственной техники.

В Чебаркуле в рамках проекта звонили колокола, на ПАО «Уральская кузница» загудел гудок, а водители дали звуковой сигнал на своих личных автомобилях. 

В сквере Победы у Вечного огня бойцы поискового отряда «ОПОРА-Чебаркуль» и дети выпустили в небо белых голубей. Позже поисковики возложили цветы к памятнику «Неизвестному Солдату».

«Проведение всероссийской акции "Звон Победы" в Чебаркуле направлено на увековечивание памяти о тех, кто погиб на фронтах, замучен в плену, умер от ран, голода и лишений – всех, кто отдал свои жизни ради великой Победы. Эту память мы должны донести до подрастающего поколения», - поделилась своими впечатлениями от проведенного мероприятия член Общественной палаты Чебаркульского городского округа, руководитель поискового отряда «ОПОРА-Чебаркуль» Татьяна Ковалева.