Алексей Ларин удостоен диплома Законодательного Собрания региона
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Алексей Ларин удостоен диплома Законодательного Собрания региона

18.06.2020

Председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию экономики и правовым инициативам отметили за заслуги в развитии предпринимательства и активную общественную работу.

Церемония награждения лауреатов премии Законодательного Собрания Челябинской области в сфере поддержки и развития предпринимательства состоялась сегодня в «Территории бизнеса».

«Премия вручается предпринимателям, которые не только ведут бизнес и зарабатывают прибыль, но и занимаются активной общественной работой, активно взаимодействуют с органами власти” – отметил в приветственном слове заместитель председателя Законодательного Собрания Константин Захаров.

“Хочу поблагодарить Законодательное собрание Челябинской области и отметить, что справедливо подчеркнул Константин Юрьевич, премия является, пожалуй, не государственной наградой, а признанием коллег и общества важности того, что делается в сфере предпринимательства. Безусловно, премия в области предпринимательства является результатом слаженной командной работы всего регионального отделения “ОПОРА РОССИИ”. Хочу отдельно поблагодарить за взаимодействие наших коллег из предпринимательских сообществ, представителей органов государственной власти, Фонда развития предпринимательства “Территория бизнеса”, без которых мы бы не могли проводить новые инициативы и защищать интересы уральских предпринимателей. Хотелось бы, чтобы подобные номинации в настоящее нелегкое для коллег время вручались чаще как на уровне органов законодательной власти, так и на уровне органов исполнительной власти. Это послужит делу популяризации предпринимательства и будет заслуженной наградой за труд наших коллег”, – прокомментировал вице-председатель челябинского отделения «ОПОРА РОССИИ», председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию экономики и правовым инициативам Алексей Ларин.

По инициативе Алексея Ларина в 2012 году в региональном отделении «ОПОРА РОССИИ» был создан Комитет по поддержке предпринимательства в сфере здравоохранения и социальной политике, который он возглавляет по настоящее время.

Алексей Борисович ведет активную общественную жизнь. Он является членом Общественной палаты Челябинской области, председателем комиссии ОП по развитию экономики и правовым инициативам, заместителем председателя комиссии ОП по социальной политике и вопросам здравоохранения, председателем Совета общественных организаций по защите прав пациентов при территориальном органе Росздравнадзора, членом Общественного совета при Министерстве здравоохранения Челябинской области, Управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, Общественного Совета при Прокуратуре Челябинской области.

Константин Захаров и Артур Юсупов поздравили лауреатов с заслуженными наградами, поблагодарили их за преданность своему делу и пожелали им здоровья и дальнейших профессиональных успехов.