Юлия Сударенко и Николай Дейнеко заключили Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Юлия Сударенко и Николай Дейнеко заключили Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

10.06.2020

Документ предполагает обмен информацией о фактах нарушения прав и свобод человека, сотрудничество по вопросам разработки предложений по выработке мер, направленных на предупреждение нарушения прав граждан, а также проведение совместных мероприятий по правовому просвещению граждан.

Кроме того, Уполномоченным по правам человека будут направляться Общественной палате копии рекомендаций государственному и муниципальному органу, организации, должностному лицу, в решениях или действиях (бездействии) которых Уполномоченный усматривает нарушение прав и свобод человека и гражданина.

«Это соглашение с Уполномоченным по правам человека - подтверждение, того, что сотрудничество Общественной палаты и регионального Уполномоченного по правам человека будет активно развиваться. Работая сообща, можно добиться больших результатов в вопросе защиты прав граждан. Более оперативному отрабатыванию обращений от наших жителей будет способствовать сеть муниципальных общественных палат. Такие ОП есть сегодня практически в каждой территории. Наша задача - общими усилиями содействовать реализации прав и свобод южноуральцев», - отметил руководитель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко.