ОП Еткульского района выявляет массовые нарушения графика вывоза ТКО
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

ОП Еткульского района выявляет массовые нарушения графика вывоза ТКО

04.06.2020

В ходе работы мобильной группы общественного контроля на территории Еткульского муниципального района проведен выезд в села Еманжелинского сельского поселения.

Члены Общественной палаты района Светлана Загорская, Алексей Зязев, Валерий Лычагин во главе с председателем Общественной палаты района Игорем Михайловым вместе с жителями, оплачивающими услуги по вывозу твердых коммунальных отходов, зафиксировали массовое несоблюдение графика вывоза ТКО, в результате чего переполнение контейнеров и засорение территории происходит регулярно. Кроме этого, в п. Депутатское жители обратили внимание на вывоз ТКО максимум раз в неделю вместо трех, безосновательное движение мусоровозов по селу, хотя там четко определены 3 площадки.

Сделаны фото актуального состояния площадок и подписаны акты по несоблюдению утвержденного графика. Активным гражданам переданы графики вывоза для контроля за исполнением обязанностей региональным оператором. Высказаны рекомендации по восстановлению поврежденных контейнеров. «Если в графике определены конкретные вторник, четверг, суббота с 12 до 15 часов, то и вывоз должен быть осуществлен в этот период. Это проверить не сложно каждому жителю. Без активного участия земляков и строгого исполнения обязательств регоператором будет сложно отладить систему сбора и вывоза ТКО, обеспечивать порядок в родном селе», - отметил председатель Общественной палаты Еткульского района и эксперт Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов.