Челябинцы, застрявшие из-за коронавируса в Тайланде, вылетели домой
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Челябинцы, застрявшие из-за коронавируса в Тайланде, вылетели домой

18.04.2020

Рейс с южноуральцами приземлится в Екатеринбурге в воскресенье. Дома их ждёт двухнедельный карантин.

Более 60 жителей Челябинской области, находящихся в Тайланде, в субботу, 18 апреля, вылетели домой рейсом Бангкок — Екатеринбург.

"Я очень рада, что все сидят на рейсе и наши труды не пропали даром. Это командная победа. От всех нас выражаю огромную благодарность губернатору Алексею Текслеру, его заместителю Ирине Гехт, уполномоченному по правам человека Юлии Сударенко и руководителю Общественной палаты Челябинской области Николаю Дейнеко, а также правительству Свердловской области, - рассказала одна из туристок, челябинка Виктория Братченко.

Туристы более двух недель добивались возвращения на родину. По словам Виктории, не все челябинцы, для кого забронировали места на рейс, в итоге полетели. Лайнер должен приземлиться в Кольцово. После этого туристов доставят на Южный Урал на автобусах, а затем на 14 дней разместят в обсервации.

— Сегодня, в 15:40 местного времени наш Airbus отправился из Тайланда со 180 пассажирами, проживающими в Екатеринбурге, Свердловской и Челябинской областях, — прокомментировали в пресс-службе «Уральских авиалиний». — Это еще один эвакуационный рейс, который авиакомпания выполняет, чтобы помочь соотечественниками вернуться домой.