Общественная палата Челябинской области проведет квест по грудному вскармливанию
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Общественная палата Челябинской области проведет квест по грудному вскармливанию

14.04.2020

Необычная онлайн-игра стартует 17 апреля. Участие в новом международном проекте уже подтвердили более 400 человек из 13 стран.

Автор идеи — эксперт Общественной палаты Челябинской области, хорошо известная на Южном Урале консультант по грудному вскармливанию и психолог Маргарита Дик. Мама троих детей более 12 лет профессионально занимается помощью женщинам, более 6 лет обучает консультированию по грудному вскармливанию новых специалистов, а также повышает квалификацию медицинских работников, инициатор таких акций как «Молочная лента» и «Молочная почта», которые распространились на всю страну и ближнее зарубежье, активно занимается общественной работой по внесению изменений в законодательство и разработке стандартов работы в области консультирования по грудному вскармливанию.

Цель проекта - популяризация грудного вскармливания, распространение современной и достоверной информации о кормлении грудью, базирующейся на доказательной медицине.

Участниц квеста ждут 30 вопросов в игровой форме, различающиеся по степени сложности. Первая часть упрощенного уровня из 10 вопросов, так называемый «лактационный ликбез», составлена на основе общеизвестных фактов из области грудного вскармливания. Вторая часть из 20 вопросов потребует применить системную логику и эрудицию.

«Это что-то вроде всероссийского диктанта по русскому языку, но веселее. 17 апреля я отмечаю День рождения, юбилей. По этому поводу и решила реализовать проект. Все участники получат памятные значки или даже грамоты с отличием! На сегодняшний день желание участвовать в квесте выразили 416 человек. Появились волонтеры-переводчики на другие языки. Но в этом году проект пройдёт только на русском языке», - рассказала эксперт ОП Маргарита Дик.

Стать участником просто, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте https://breast-quest.online/. Доступ к квесту будет открыт 17 апреля с 12:00 до 16:00 (московское время). Участие бесплатное!