Южноуральские общественники объединили усилия ради обеспечения прозрачности голосования по изменениям в Конституции
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральские общественники объединили усилия ради обеспечения прозрачности голосования по изменениям в Конституции

26.03.2020

Соглашение о сотрудничестве между Общественной палатой Челябинской области, общественными объединениями и НКО региона было подписано сегодня в рамках рабочей встречи, посвященной вопросам организации общественного наблюдения за ходом голосования.

На мероприятии участники обсудили нюансы тесного сотрудничества, которое позволит эффективно организовать общественное наблюдение. Благодаря слаженной работе процесс должен пройти качественно, организовано и без сбоев, - считает и.о председателя Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко.

«Несмотря на то, что голосование за поправки в связи со сложившейся ситуацией переносится на неопределенный срок, наша работа все равно продолжается. Уже многое сделано, но еще многое предстоит. И то дополнительное время, которое у нас появилось, мы потратим на качественную подготовку. Сегодня все вместе мы обсудили порядок взаимодействия и сотрудничества в части содействия в подборе и обучении наблюдателей, формирования их списков, особенности работы. Общественная палата Челябинской области сегодня подписала соглашение с 32 крупными общественными объединениями и некоммерческими организациями. Мы очень рады такой активности коллег, их большой заинтересованности в выполнении нашей общей задачи, которая заключается в том, чтобы постараться обеспечить полное соблюдение законодательства РФ, прозрачность всех процедур. У многих из этих НКО и общественных объединений уже есть опыт работы на выборах разного уровня», - добавил он.

Свои подписи в документе поставили представители Областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Челябинской области, ЧРО молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», ЧОО Профсоюза работников народного образования и науки, Союза женщин Челябинской области, Ассамблеи народов Челябинской области, Межрегиональной общественной организации «Объединение садоводов и собственников недвижимости», ЧРОООО «Ассоциация юристов России» и другие.

Фото - Нурия Иксанова, СМИ «Уралым»