Челябинские НКО будут направлять наблюдателей на голосование
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Челябинские НКО будут направлять наблюдателей на голосование

26.03.2020

Об этом говорилось на сегодняшнем совещании в правительстве области. Инициировала собрание Общественная палата области. Правда, из-за карантинных мероприятий оно прошло в сокращенном режиме. Один из основных вопросов – подписание соглашения о сотрудничестве некоммерческих организаций и Общественной палаты области.

– По сути, сегодня мы подтверждаем уже сложившуюся систему сотрудничества, – отметил исполняющий обязанности председателя ОП Николай Дейнеко. – В работе Общественной палаты участвуют крупнейшие общественные объединения региона, в том числе профессиональные и творческие союзы. У нас немало совместных программ, которые реализуются в постоянном режиме.

Один из таких проектов – подготовка наблюдателей для работы на выборах различного уровня. И хотя дата всенародного голосования по внесению изменений в текст Конституции перенесена, подготовка наблюдателей для этого события началась и будет продолжена.

В частности, уже идет набор волонтеров Конституции – молодых людей, которые будут проводить информационно-разъяснительную работу о сути предлагаемых поправок, их значении для жизни россиян. Об этом рассказала руководитель проекта при областном ресурсном центре Юлия Балакина.

– Определены точки размещения информационных центров для работы волонтеров, – сказала она. – Они будут располагаться в четырех крупных городах области. Поскольку сроки голосования сдвигаются, у нас будет больше времени для подготовки волонтеров.

Представители общественных объединений подписали соглашение о сотрудничестве с Общественной палатой области. Работа по подготовке к общенародному голосованию продолжается.