11 марта в Челябинске пройдет семинар «Актуальные экологические и эколого-правовые риски и основы экологической безопасности»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

11 марта в Челябинске пройдет семинар «Актуальные экологические и эколого-правовые риски и основы экологической безопасности»

05.03.2020

Организаторы приглашают всех желающих. Участие бесплатное, количество мест ограничено, необходима предварительная регистрация.

Записаться на семинар необходимо через онлайн-форму https://xn--74-6kcdtbngab0dhyacwee4w.xn--p1ai/kalendar-meropriyatiy/30142/ Спикерами на встрече выступят:

- Рязанцев Александр Анатольевич – адвокат, АК «Рязанцев Лигал Групп», член Общественной палаты Челябинской области, член комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Челябинской области.
Тема выступления: «Актуальные эколого-правовые риски бизнеса, их виды и возможности минимизации. Уголовно-правовые риски как исключительный вид эколого-правовых рисков. Основы правовой культуры для бизнес-субъектов в сфере охраны окружающей среды».
- Винокуров Михаил Владимирович – директор НИИ «Экотоксикологии» ФГБОУ ВО УГЛТУ г. Екатеринбург.
Тема выступления: «Особенности экологической безопасности в 2020 году. Новые требования экологического законодательства. О реализации постановления Правительства РФ от 10 июля 2018 г. № 800 «О проведении рекультивации и консервации земель».
- Винокурова Мария Вячеславовна – судебный эксперт, директор УКЦ «Экобезопасность» ФГБОУ ВО УГЛТУ г. Екатеринбург.
Тема выступления: «Санитарно-защитные зоны. Действующие и грядущие изменения нормативно-правовой базы. Особенности установления и «узкие» места. Судебная практика».
- Торопов Станислав Валерьевич – директор Центра лесных компетенций ФГБОУ ВО УГЛТУ г. Екатеринбург.
Тема выступления: «Экологические аспекты лесоустройства».
- Попов Артем Сергеевич – доцент кафедры "Экологии и природопользования" ФГБОУ ВО УГЛТУ г. Екатеринбург.
Тема выступления: «Практические аспекты проектирования рубок, противопожарного обустройства, лесовосстановительных и рекультивационных работ на землях лесного фонда».

Мероприятие состоится 11 марта, с 12:00 до 15:00, в «Территории Бизнеса». Семинар проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».