Курган готовится к форуму «Сообщество»  
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Курган готовится к форуму «Сообщество»  

02.03.2020

​​​​​​​Масштабное мероприятие стартует уже завтра. А сегодня в «нулевой» день работы форума состоялось погружение в жизнь региона. С проблемами Кургана и с тем, как они решаются вместе с членами ОПРФ знакомились Олег Дубровин и Феликс Панов.

Они приняли участие в круглом столе «Экономические, социальные и правовые аспекты реализации экологической политики в сфере утилизации отходов и обеспечения экологической безопасности». Мероприятие организовано членом Общественной палаты РФ, заместителем председателя Общественной палаты Курганской области Валерием Яхонтовым. В работе круглого стола наряду с председателем Общественной палаты Челябинской области Олегом Дубровиным и членом ОП и ОПРФ Феликсом Пановым приняли участие председатель Общественной палаты Курганской области Михаил Белоусов, заместитель председателя Общественной палаты Зауралья Федор Колосовников, представители Правительства Курганской области,  спикер Курганской областной думы Дмитрий Фролов, эксперты в области утилизации отходов.

Добавим, форум «Сообщество» — это место встречи гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных к социальной работе людей. Он проходит в течение года во всех федеральных округах страны. Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах.