Историческую бронзу завоевал известный южноуральский бадминтонист и общественник Владимир Иванов
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Историческую бронзу завоевал известный южноуральский бадминтонист и общественник Владимир Иванов

17.02.2020

В составе российской сборной он выступил на Чемпионате Европы по бадминтону среди мужских команд и внёс заметный вклад в общую победу. Впервые в истории этого престижного турнира наши спортсмены стали бронзовыми призерами.

Чемпионат Европы прошел с 11 по 16 февраля в г. Льевен (Франция). На групповом этапе команда России переиграла сборные Австрии, Ирландии и Польши, в четвертьфинале – сборную Болгарии. За выход в финал спортсмены уступили многолетнему чемпиону - Дании.

Добавим, за спортивными достижениями Владимира Иванова следит весь Южный Урал, в том числе и его коллеги по Общественной палате Челябинской области. Именитый спортсмен является активным членом ОП. В этом статусе он реализует несколько социально значимых проектов. Один из них – программа «Наше здоровье в наших руках»: звезда мирового спорта проводит в детских садах и школах региона спортивные мероприятия, в рамках которых организует веселые старты и демонстрирует показательные элементы бадминтона, отвечает на вопросы ребят о спорте, здоровом образе жизни и дарит подарки – спортивный инвентарь. Проект реализуется при поддержке министерства спорта и Общественной палаты Челябинской области.