Мужская сборная России по бадминтону победила Ирландию (5:0)

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

13.02.2020

Наша сборная, в состав которой входит член Общественной палаты Челябинской области Владимир Иванов, досрочно обеспечила себе выход в 1/4 финала командного чемпионата Европы во французском Льевене.

Матч с Ирландией был ключевым для определения победителя в группе 4. Ведь в первом туре Россия разгромила Австрию – 5:0, а островитяне взяли верх над Польшей – 4:1. Поляки, с которыми осталось сыграть россиянам на групповом этапе (матч состоится сегодня, начиная c 20:00 по московскому времени) потерпели поражение и от австрийцев  — 2:3. Они выиграли обе парные встречи, но сначала проиграли все три одиночные.

В заключительный день группового турнира Австрия померится силами с Ирландией. Одна из них может догнать Россию, если та вдруг уступит Польше, но в любом случае у нашей команды будет преимущество за счет выигрыша в очном поединке.

Итоговый счет 5:0 в матче с Ирландией обманчив: победы в одиночных встречах дались тяжело. Владимир Мальков уступил первую партию Нату Нгуену, 19-летнему уроженцу Ханоя, которого родители вывезли в Ирландию в 6-летнем возрасте и который в 2018 году завоевал в Таллине бронзу юниорского чемпионата Европы. В конце концов, россиянин взял верх в матче, продолжавшемся полтора часа.

Течение своей игры перевернул и 18-летний Георгий Карпов, третий номер нашей команды, победа которого оформила общий успех. В решающей третьей партии он совершил рывок, взяв после счета 11:12 пять очков подряд. Соперник отчаянно сопротивлялся, превратил 16:20 в 19:20, но все же не преуспел.

Мужчины. Россия – Ирландия — 5:0

Владимир Мальков – Нат Нгуен – 15:21, 24:22, 21:19. Сергей Сирант – Джонатан Долан – 24:22, 21:18. Георгий Карпов — Джошуа Маги – 18:21, 21:16, 21:19. Родион Алимов/Иван Созонов – Джонатан Долан/Нат Нгуен – 21:19, 21:14. Владимир Иванов/Никита Хакимов – Джошуа Маги/Пол Рейнолдс — 21:19, 21:8.