Южноуральские волонтеры культуры обсудили планы работы на ближайший год
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральские волонтеры культуры обсудили планы работы на ближайший год

06.02.2020

Почти 100 молодых активистов и добровольцев движения со всего региона приехали в Челябинск, чтобы узнать больше о развитии культурного и событийного волонтерства, а также планах работы на ближайший год.

Так, в 2020-м планируется усилить поддержку муниципальным бюджетным учреждениям культуры, направить помощь городскому зоопарку, а также увеличить сотрудничество с администрацией города Челябинска и Законодательным Собранием Челябинской области.

Заместитель председателя Общественной молодежной палаты при ЗСО, директор школы волонтеров АртРИ Александр Анисимов рассказал об обучении арт-менеджменту, медиасопровождению и продвижению культурных событий: «Сегодня событийное и культурное волонтерство - один из самых простых путей для входа в эту деятельность. Тысячи молодых ребят со всего Южного Урала практически ежедневно помогают организовывать мероприятия, как своих сверстникам, так и бюджетным учреждениям. Наша поддержка заключается именно в обучении волонтеров, чтобы их помощь была еще эффективнее. Сейчас в Челябинской области насчитывает около трех тысяч волонтеров культуры».

Во время встречи участникам были показаны презентации и фильмы о развитии волонтерской деятельности и поиске средств на собственные добровольческие инициативы.