ОП Каслинского района провела встречу с жителями
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

ОП Каслинского района провела встречу с жителями

06.02.2020

Свои предложения и жалобы озвучили председатели уличных комитетов и старшие многоквартирных домов. Встреча состоялась по инициативе муниципальной Общественной палаты.

Она началась с выступления председателя ОП района Людмилы Шабуровой, которая отметила важность выстраивания диалога с гражданами. В ответ присутствующие озвучили ряд волнующих их проблем. Например, рассказали о том, что уже более двух лет председатель городского Совета депутатов не проводит с ними общее собрание. Между тем, горожан волнует отсутствие детских площадок в частном секторе, стаи бродячих собак, организация вывоза мусора, а также вопрос о включении в программу по благоустройству города ремонтные работы дорог по улицам: Заливная, 1 Мая, В. Комиссарова, Партизанская, Уральская, Труда, Урицкого, а также дорога от овощехранилища до улицы Коммуны. Говорили и о контроле за установкой емкостей для слива нечистот около частных домов в районе реки Исток. Было предложено пересмотреть график подвоза садоводов в СНТ «Новинка».

Все вопросы и пожелания участников встречи были зафиксированы в протоколе и, по словам Людмилы Шабуровой, будут переданы в письменном виде главе Каслей. В заключение было решено, что такие встречи станут регулярными и будут проходить один раз в квартал.