В Челябинске прошел стратегический квартирник с Викторией Щёлковой
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске прошел стратегический квартирник с Викторией Щёлковой

04.02.2020

Мероприятие состоялось в формате онлайн-трансляции 1 февраля на площадке Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина.

Дистанционно стать участниками встречи смогли более жители Нью-Йорка, Франкфурта, Барнаула, Хабаровска, Омска, Самары, Ханты-Мансийска и еще 40 городов. Организатором подключения в Челябинске выступили эксперт Общественной палаты Челябинской области Нина Байдимирова и общественная экологическая организация «АнтиСмог».

Виктория Щёлкова - эксперт по стратегическому управлению и архитектуре процессов в организации, исполнительный директор Фонда поддержки молодёжных инициатив, директор благотворительного фонда «Свои дети», директор Благотворительного фонда по поддержке спорта в Свердловской области А. В. Шипулина, директор Фонда развития Урала, региональный координатор Благотворительного фонда «Нужна помощь» и создатель ежегодного форума «Фандрайзинг на Урале». За 12 лет работы в некоммерческом секторе ею привлечено более 200 млн рублей на реализацию социальных проектов.

Уже второй год подряд Виктория делится своими инструментами для целеполагания и планирования деятельности с активистами и руководителями некоммерческих организаций. В 2019 году стратегическая сессия проходила в формате офф-лайн встречи в г. Екатеринбург. В этом году мероприятие значительно масштабировалось, что позволило подключить к онлайн-трансляции более 500 человек по всему миру.

«Восемь часов работы были разделены на блоки от 30 до 60 минут. В каждом блоке присутствовал теоретический элемент - от 5 до 10 минут. Все остальное время выделялось на выполнение упражнений со списками и приоритетами. Участники работали в печатных тетрадях и к окончанию стратегической сессии у каждого был составлен пошаговый план действий на первый квартал 2020 г. В течение года участники квартирника смогут принять участие еще в нескольких онлайн мероприятиях по стратегическому планированию, которые будут помогать выстраивать дальнейшую ежеквартальную стратегию действий и поддерживать необходимую мотивацию для ее реализации», - рассказала эксперт Общественной палаты Челябинской области Нина Байдимирова.