Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала зажгли огни на новогодней ёлке
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала зажгли огни на новогодней ёлке

25.12.2019

Сегодня в Челябинске открылся ледовый городок. В этом году на центральной городской площади разместили сказочных персонажей из детских книг.

На два зимних месяца в волшебном городе поселились Бременские музыканты, Маугли и Русалочка, Емеля, Иван-царевич и Баба-Яга. Здесь же расположился дом Деда Мороза.

Тысячи южноуральцев пришли на площадь Революции, чтобы стать первыми посетителями ледового городка и увидеть, как разноцветными огнями засверкает главная ёлочка города. Своими песнями и танцами гостей развлекали творческие коллективы.

Детвору приветствовали и развлекали сразу десять зимних волшебников. Чтобы выяснить, кто из них самый-самый, сказочным персонажам устроили серьезную проверку. В начале декабря Дедушки Морозы и Снегурочки показывали игровые программы строгому жюри, пели и танцевали, старались удивить и порадовать зрителей. В итоге первое место и титул Деда Мороза и Снегурочки Южного Урала завоевали Александр Майер и Елена Шуть.

Второе место члены жюри присудили Хабрахману Мансурову и Виктории Элис. Третье место разделили Никита Скорняков и Анастасия Швейкина. Приз зрительских симпатий получили сразу два видеоролика Дедов Морозов – Владимира Мутто и Александра Кораблева.

Специальные номинации открытого конкурса «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала» получили:

  • «За смелость и креатив» – Данила Выдрин, МКУДОД «Уйская ЦВР» и Ксения Долгополова, МКУДОД «Уйская ЦВР»;
  • «Самая обаятельная» – Елизавета К., село Травники;
  • «Успешный дебют» – Алена Пигасова, МОУ «СОШ № 49 г. Копейска» и Григорий Пушкарев МОУ «СОШ № 49 г. Копейска»;
  • «Континентальная Снегурочка» – Анастасия Зуева;
  • «Континентальный Дед Мороз» – Фёдор Ащин.

Организаторами конкурса выступили: Управление культуры Администрации Челябинска, МБУК «Центр культурно–информационной деятельности», Челябинская региональная общественная организация «Совет родителей Челябинской области».

Напомним, в этом году челябинцев ожидает большое количество новогодних мероприятий. Полную афишу можно скачать на сайте Управления культуры http://kultura174.ru/htmlpages/Show/Ledovyjgorodok.

Одним из ярких событий декабря станет фестиваль «Южно-уральское сияние». Насладиться световым шоу можно будет ежедневно, до 29 декабря, с 20:00 до 21:00. Подробности фестиваля - http://kultura174.ru/htmlpages/Show/festivalYUzhnouralskoesiyani