Южноуральцам расскажут о поисковых экспедициях
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральцам расскажут о поисковых экспедициях

19.12.2019

Региональное отделение Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» в Челябинской области уже четвертый год подряд проводит на территории региона просветительские проекты.

В этом году Челябинская региональная общественная организация «Ресурсный Центр поисковой деятельности и специальной подготовки «ОПОРА» реализует просветительский проект «Достойная смена», получивший поддержку Федерального агентства по делам молодёжи в конкурсе грантов Роспатриотцентра, и проект «Комплексная программа «Хранители Памяти» поддержанный Фондом президентских грантов, реализация которого продолжится в 2020 году.

В рамках социальных проектов муниципальные образования и отдаленные сельские населенные пункты Челябинской области посещает передвижная интерактивная выставка агитационного пробега. Поисковики рассказывают жителям и обучающимся образовательных организации о поисковых экспедициях, об архивной работе по поиску родственников, оружии и экипировки солдат периода Великой Отечественной войны, и самое главное - о вкладе жителей Челябинской области в Великую Победу.

Эта работа, считают авторы проекта, помогает сохранить память, а также в интересной нестандартной форме открыть новые страницы истории для граждан и привлечь таким образом в деятельность поисковиков новых активистов.