На Южном Урале завершился VII открытый региональный чемпионат WorldSkills Russia
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

На Южном Урале завершился VII открытый региональный чемпионат WorldSkills Russia

13.12.2019

Официальное открытие VII открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Челябинской области 2019 состоялось 9 декабря. В течение трех конкурсных дней - 10,11 и 12 декабря – участники боролись за звание лучших из лучших.

В этом году конкурсная программа Регионального чемпионата значительно расширила свои границы – 52 компетенции для основной категории, 20 компетенций для юниоров и 13 компетенций для категории «Навыки мудрых». Всего 646 конкурсантов разной возрастной категории встретились на площадках чемпионата.

Одним из независимых экспертов чемпионата стал эксперт комиссии Общественной палаты Челябинской области по градостроительству и вопросам ЖКХ Евгений Федоров. Он работал в компетенции «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома».

Традиционно, в рамках чемпионата были предусмотрены профориентационные мероприятия для учащихся общеобразовательных организаций и деловая программа для разных категорий педагогического сообщества региона.

Победители и призеры Регионального чемпионата войдут в расширенный состав сборной региона, и весной, лучшие представители по результатам дополнительных отборов будут представлять Челябинскую область на Отборочных соревнования по компетенциям на право участия в Финале Национального чемпионата, а в июле 2020 года самые успешные встретятся на площадках Финала в г. Новокузнецк.