Летом в Москве пройдет фестиваль «Другие?»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Летом в Москве пройдет фестиваль «Другие?»

10.12.2019

VI Всероссийский Фестиваль реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?» состоится 26 - 28 июня 2020 года.

Союз охраны психического здоровья проводит в Москве проведет мероприятие в рамках программы III Конгресса «Психическое здоровье человека XXI века» по теме «ДЕТИ. ОБЩЕСТВО. БУДУЩЕЕ.».

Фестиваль призван способствовать улучшению здоровья и качества жизни детей и подростков с психическими особенностями через развитие системы негосударственных реабилитационных услуг, а также общественно-ориентированной психиатрической помощи и социальной защиты в Российской Федерации.

Основными мероприятиями Фестиваля станут: Международный Форум реабилитационных программ; Ярмарка ремесел, изобразительного искусства и инклюзивного творчества «Мир особых мастеров»; Выставка художников-аутсайдеров «Другое измерение»; Конкурс волонтерских программ в сфере реабилитации «Другие»; Конкурс на звание социально-ответственного предприятия в сфере охраны психического здоровья «Признание».

К участию в Фестивале приглашаются специалисты в сфере психосоциальной реабилитации детей и подростков, представляющие органы государственной власти, некоммерческие организации, учреждения здравоохранения, социальной защиты, образования и науки, культуры и искусства, физической культуры и спорта, социально-ориентированные коммерческие организации, а также представители федеральных и региональных СМИ, волонтеры, дети и подростки с психическими особенностями и члены их семей.

Состав участников определяется Организационным комитетом Фестиваля на основании оценки заявок на участие (Приложение 1 к Положению о проведении VI Фестиваля реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «ДРУГИЕ?». Форма заявки на участие в Фестивале).

Условия участия изложены в Положении о Фестивале - http://festival.mental-health-russia.ru, http://www.mental-health-congress.ru/ru/page/different/. Прием заявок осуществляется с 01 по 20 декабря 2019 г. по электронной почте: poluboyarinov@mental-health-russia.ru.

Место проведения фестиваля: Москва, Конгресс-центр Центра международной торговли, Краснопресненская наб., д.12, подъезд 4.

Справочная информация:

Контактное лицо: Полубояринов Дмитрий Алексеевич

+7 (985) 800-04-11, +7 (495) 640-16-37

poluboyarinov@mental-health-russia.ru

http://festival.mental-health-russia.ru

http://www.mental-health-congress.ru/ru/page/different/

Файлы: