На Южном Урале продолжается профилактическая акция «Ваш участковый»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

На Южном Урале продолжается профилактическая акция «Ваш участковый»

12.10.2019

Она стартовала 23 сентября и продлится в течение месяца. В этот период участковые уполномоченные полиции посещают квартиры и дома граждан. Основная задача - не только наладить тесное взаимодействие с жителями города и выяснить, какие вопросы правового характера их волнуют, но и лучше узнать оперативную обстановку на обслуживаемой территории.

Они также раздают профилактические памятки, визитки со своими контактами, расклеивают на информационных стендах в подъездах домов памятки с адресами и телефонами сотрудников, в обслуживании которых находятся данные административные участки. Проверяют иностранных граждан, лиц, состоящих на профилактическом учете органов внутренних дел, а также владельцев оружия.

Сегодня в Чебаркуле в рамках этой акции участковые уполномоченные административных участков № 1-12 полиции представили отчеты о своей работе. На встрече присутствовали представители Общественной палаты города. Заместитель председателя ОП Олег Смышляев, члены ОП Любовь Андреева и Евгений Соколов положительно оценили отчеты выступающих и отметили отлаженную схему взаимодействия.

Добавим, жители города, имеющих вопросы к работе участковых, могут обратиться за консультацией в Общественную палату Чебаркуля по телефону 2-27-27 к ее председателю, юристу Николаю Гладких.