Ответственных хозяев кошек и собак ждут подарки
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Ответственных хозяев кошек и собак ждут подарки

25.09.2019

Бесплатные прививки, скидки на операции и корм для четвероногих подготовила ОГБУ «Челябинская ветстанция». Акция пройдет с 30 сентября по 13 октября.

Главный врач ОГБУ «Челябинская ветстанция» Иван Полосков является активным членом рабочей группы Общественной палаты Челябинской области по решению проблем безнадзорных животных. Одной из задач этой структуры ОП является проведение мероприятий, направленных на пропаганду гуманного и ответственного отношения к усатым и хвостатым, а также регулирование численности бездомных кошек и собак.

«В период с 30 сентября по 13 октября нами запланированы следующие мероприятия: бесплатная вакцинация против бешенства и дерматомикозов, 50% скидка на электронное чипирование питомцев, 50% скидка на кастрацию мелких домашних животных. При этом 30 голов из приютов Челябинска будет кастрировано совершенно бесплатно, такое сотрудничество у нас сложилось в рамках рабочей группы. Для всех, кто посетит клинику в указанный период, предоставляется купон с 20% скидкой на корма для кастрированных животных торговой марки Royal Canin, а также возможность принять участие в фотоконкурсе», - рассказал главный врач ОГБУ «Челябинская ветстанция», член рабочей группы Общественной палаты Челябинской области по решению проблем безнадзорных животных Иван Полосков.

Кроме того, в рамках акции в челябинских школах №№ 73, 96 и 103 пройдут уроки доброты для учащихся младших классов и уроки по профориентации для старшеклассников.

Все вышеперечисленные мероприятия приурочены к 15-летию празднования Всемирного дня защиты животных. В этом году он будет отмечаться 4 октября.

Добавим, 50% скидка на кастрацию мелких домашних животных будет действовать и после 13 октября - каждый четверг до конца года.

Узнать адреса всех участковых ветеринарных лечебниц, созданных на базе ОГБУ «Челябинская ветстанция», прейскурант, а также телефоны для записи на прием и уточнения условий акции можно на сайте https://vetlechebnica74.ru.