Южноуральцев приглашают на экологический квест на Шершни
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральцев приглашают на экологический квест на Шершни

18.09.2019

21 сентября пройдет Всемирный день чистоты. Десятки тысяч людей по всему миру выйдут на субботники. В этот день состоится экологический турнир - Осенний Кубок Чистоты. Мероприятия пройдут в 70 городах России, а также в Польше, Эстонии, Украине, Латвии и республике Беларусь.

«Чистые игры» - командные соревнования по сбору и сортировке мусора на природной территории. Увлекательная игра, где участники решают экологические загадки, ищут артефакты, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы. Статистика игр ведётся в реальном времени на сайте и в мобильном приложении. В среднем за игру собирают от 1 до 5 тонн мусора — его утилизируют или отправляют на вторичную переработку.

Олеся Ефимова, эксперт Общественной палаты Челябинской области, региональный координатор федерального проекта «Чистые игры»: «Если Вы хотите стать частью этого всемирного события, собирайте команду от 2 до 4 человек и приходите на Городской пляж Шершневского водохранилища. С нас отличная компания, заряд позитивных эмоций, фотозона, инвентарь для уборки и пикник по окончании. С вас – желание сделать наш мир чуточку лучше, а берег Шерней чище».

Всех желающих ждут 21 сентября. Начало регистрации в 11:00, старт в 12:00. Предварительная регистрация (желательна) - https://cleangames.ru/game/chel1

Организаторы «Чистых игр» в Челябинске «Генуборка на Шершнях»: Общественная организация «АнтиСмог». При поддержке Общественной палаты Челябинской области, Ассоциации волонтеров Южного Урала, Ассоциации Авторадиоклубов России, предприятия по переработке вторичного мусора «Втор-Ком».