В Челябинске обсудили патриотические проекты
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске обсудили патриотические проекты

30.07.2019

Дискуссионная площадка, посвященная инициативам в сфере патриотического воспитания, культуры и национальной политики состоялась в Музее боевой славы Военно-исторического клуба «Дивизион».

Всего на площадке было рассмотрено девять историко-патриотических инициатив. Общественники предлагают открыть многофункциональный молодежный центр, установить в Челябинске памятник Салавату Юлаеву, создать ресурсный центр гражданско-патриотического воспитания и просвещения.

Елена Скорнякова, член Общественной палаты региона, член Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России»: «Открывая новые страницы военной истории, связанные с именами наших земляков, мы понимаем, как мало сделали для сохранения памяти об их подвигах, отмеченных самыми высокими наградами Родины. Мы предлагаем не только назвать одну из улиц города в честь Героя Советского Союза Василия Казанцева, первым водрузившим Знамя Победы над рейхстагом, но и создать к 75-летию Победы трехмерную панораму, посвященную военным и тыловым подвигам южноуральцев в годы Великой Отечественной войны».