Завтра южноуральцы отметят День защиты детей
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Завтра южноуральцы отметят День защиты детей

31.05.2019

Первого июня в городах Челябинской области пройдет множество мероприятий. Традиционно самые яркие и масштабные состоятся в южноуральской столице.

Так, в парке им Ю.А. Гагарина пройдет гала-концерт фестиваля «Город детства». В программе примут участие юные артисты разных жанров: танцоры, певцы и музыканты. Начало праздника в 13:00. Откроют концерт воспитанники школы черлидинга «Energy».

В рамках празднования Дня защиты детей пройдет творческая акция «Сказки в городе детства». Актеры челябинских театров будут читать сказки. Послушать чтение мэтров можно будет на площадке аттракционов «Гулливер» с 12:00 до 13:00. Сказки будут выбирать сами артисты. Присоединиться к акции смогут все желающие.

Кроме этого на площадке рядом с главной сценой парка планируется большая досуговая программа для всей семьи. Ребят и взрослых ждут конкурсы, розыгрыши и викторины. Всей семьей здесь можно будет поиграть в подвижные и настольные игры, сделать снимок в фотозоне, порисовать на бумаге и на асфальте. Для всех желающих будут организованы творческие мастер-классы.

В этот же день победителям творческого конкурса «Город детства» будут вручены дипломы и подарки. Напомним, для участия в творческом состязании необходимо было создать театральную куклу: марионетку, перчатковую, на трости или куклу для театра теней. Одно из главных условий – работа должна быть изготовлена всей семьей. Лучшие, по мнению жюри, куклы составят экспозицию под открытым небом.

А в 14:00 в сквере им. Колющенко пройдет международная акция «Самый дружный хоровод». Это традиционная акция Ассоциации «Тетрадка Дружбы», направленная на развитие дружбы и толерантности всех детей планеты Земля и призывающее к миру и совместному творчеству.

В этот день тысячи детей, родителей и педагогов, одетых в национальные костюмы, возьмутся за руки и проведут яркий, многонациональный флешмоб в поддержку мирного детства. Приглашаются все желающие. Сбор и регистрация участников в 13:30.