ОП Чебаркуля приняла участие во Всероссийской акции «Вода России»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

ОП Чебаркуля приняла участие во Всероссийской акции «Вода России»

18.05.2019

На берегу озер Чебаркуль и Еловое был проведен туристско-экологический субботник по очистке от мусора берегов и прибрежной акватории водных объектов.

Комиссия по городскому хозяйству и экологии Общественной палаты Чебаркульского городского округа выступила инициатором проведения данной акции. Мероприятия были разработаны совместно с отделом экологии Администрации города. Активное участие приняли общественные организации города – Боевое Братство «Долг и честь», поисковики ДОСААФ, неравнодушные жители города. В течение двух часов прибрежная полоса озера Чебаркуль в районе городского пляжа была убрана от различного мусора. Было собрано около 500 кг  различного мусора.

«Это уже не первое подобное мероприятие, проводимое Общественной палатой города. Так, 7 мая мы провели субботник по наведению порядка и уборке территории возле кинотеатра «Волна». Впереди также много экологических задач. Одно из них - это проведение общественного контроля по вывозу мусора, состоянию контейнерных площадок», - рассказал заместитель  председателя Общественной палаты Чебаркуля Олег Смышляев.