«Добрая душа и верное сердце» будет у каждого маленького южноуральца
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

«Добрая душа и верное сердце» будет у каждого маленького южноуральца

08.05.2019

В регионе стартовал новый проект, цель которого - привить любовь и ответственное отношение к четвероногим. Его реализует Рабочая группа Общественной палаты Челябинской области по решению проблем безнадзорных животных при поддержке министерства образования.

Первый урок гуманизма состоялся 8 мая для второклассников МБОУ СОШ № 86. Накануне Дня Победы ребята узнали много интересной информации. Провела занятие член рабочей группы ОП Татьяна Гусева.

«Мы постарались сделать этот урок максимально насыщенным. Говорили о том, что животные – это прежде всего ответственность, что перед тем, как взять в дом кошку или собаку, необходимо тщательно подготовиться. О том, что животные тоже чувствуют боль, порассуждали, откуда берутся бездомные животные и можно ли это исправить. Изучили правила поведения с ними, объяснили ребятам, как необходимо себя вести. Узнали о подвигах собак, кошек, голубей, верблюдов, лошадей, оленей во время Великой Отечественной войны, о том, насколько важны для нас собаки-поводыри и собаки-спасатели. Дети встретили нас очень тепло, внимательно слушали и наперебой рассказывали о своих животных. Как много в них любви и сострадания! Благодарим администрацию школы за доверие и воспитание таких замечательных, добрых детей», - отметила она.

Добавим, проект «Добрая душа и верное сердце» рассчитан на детей с 1 по 4 класс. Тематика и формат урока будут совершенствоваться с учетом рекомендаций министерства образования Челябинской области.