Молодежь Челябинской области вместе с депутатами разработает свои законопроекты
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Молодежь Челябинской области вместе с депутатами разработает свои законопроекты

07.05.2019

19-20 мая в Челябинске состоится Второй молодежный форум «Законодательная инициатива», организованный Общественной молодежной палатой при ЗСО совместно с Законодательным Собранием Челябинской области.

19 и 20 мая 2019 года в Челябинске состоится Второй молодежный форум «Законодательная инициатива», организованный Общественной молодежной палатой при ЗСО совместно с Законодательным Собранием Челябинской области. Участники форума - молодые активисты региона, члены молодежных палат и советов со всего Южного Урала напишут свои первые законопроекты под руководством депутатов Законодательного Собрания, экспертов федерального и регионального уровня. Одним из приглашенных гостей станет Мария Воропаева, председатель Молодежного Парламента при Государственной Думе РФ.

Организаторы заявляют, что форум поможет реализовать законотворческий потенциал молодежи Челябинской области благодаря разработке законодательных предложений, лучшее из которых будет рассмотрено депутатами Законодательного Собрания области. Участники форума смогут познакомиться с деятельностью представительных органов власти, а в дальнейшем планируется налаживание эффективной работы молодежи с депутатами, некоторые из участников смогут стать помощниками районных и региональных депутатов.

Впервые форум «Законодательная инициатива» открыл свою работу в 2018 году, собрав около 200 молодых политиков. Это был первый и единственный в России опыт проведения подобных мероприятий, по итогам которого командой участников были созданы подробные законопроекты. В этом году изменился формат проведения. На первом дне, открытом любому желающему, федеральные и региональные спикеры расскажут об особенностях законопроектной деятельности, взаимодействию депутатов и исполнительной власти и возможностях участия молодежи в формировании парламентской деятельности. На второй день будут приглашены 80 лучших участников первого дня, которые напишут проекты законов совместно с депутатами и экспертами, а также проведут публичную презентацию в здании Законодательного Собрания Челябинской области. По итогам форума, победители смогут войти в молодежный экспертный совет Общественной молодежной палаты при Законодательном собрании области.

Форум «Законодательная инициатива» пройдет 19 мая в отеле «Виктория» (ул. Молодогвардейцев, 34) и 20 мая в Законодательном Собрании Челябинской области (ул. Кирова, 114), аккредитация с 9:00.

Зарегистрироваться на форум можно через Google-форму https://docs.google.com/forms/d/13soBa4YDlAFVz1zonTXyt0Z5tlrfwf-0zXwGjPKjFiY/ и АИС Молодежь России https://myrosmol.ru/event/27651

Группа «Вконтакте» - http://vk.com/zsforum74