Контролировать выполнение нацпроектов в регионе будет Общественная палата
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Контролировать выполнение нацпроектов в регионе будет Общественная палата

29.04.2019

Национальные проекты и контроль за их выполнением стали главной темой пленарного заседания Общественной палаты Челябинской области, передает корреспондент cheltv.ru.

Ее председатель Олег Дубровин отметил – вопрос взят на особый контроль. Для каждого из 12 проектов назначен куратор. Обсудили и свой собственный проект – выездные мероприятия в муниципалитеты. Челябинские общественники помогают местным коллегам в решении проблем, справиться с которыми в одиночку не получается. Уже прошло четыре выезда – в Южноуральск, Касли, Аргаяшский район и Кусу. Например, в Южноуральске жаловались на нехватку диагностического оборудования – городу помогли подать заявку в региональную программу. Вопросы, связанные со здравоохранением, волнуют жителей и других территорий.

“Мы с коллегами сейчас отрабатываем проект, благодаря которому жители Каслинского района смогут проходить обследования в городе Челябинске, в областной больнице”, – рассказал первый заместитель председателя Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко.

Этим проектом южноуральцев уже заинтересовались другие регионы – такой выездной формат работы для большинства областных общественных палат в новинку.