Более десяти тысяч детей бесплатно отдохнут и поправят свое здоровье в этом году
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Более десяти тысяч детей бесплатно отдохнут и поправят свое здоровье в этом году

22.04.2019

Оздоровление маленьких южноуральцев стало одной из тем сегодняшнего вебинара в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Час с региональным министром». На вопросы отвечала глава минсоца Татьяна Никитина.

Провел встречу член ОП, руководитель Совета старейшин Общественной палаты Челябинской области Анатолий Сурков.

По информации Татьяны Евгеньевны, оздоровление ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации и детей, находящихся на диспансерном учете, проходит на постоянной основе в независимости от времени года. Однако большая их часть отправится в загородные лагеря и санаторно-оздоровительные учреждения именно летом. На путевки выделено около 250 млн рублей. Дети отдохнут в лучших здравницах региона, среди них «Санаторий Синегорье» и «Ильмены» в Миассе, санаторий-профилакторий «Металлург» в Златоусте, «Лесная сказка» в Чебаркуле и другие. Всего в этом году приобретено 10203 путевки.

Также спикер рассказала о видах поддержки, оказываемых пострадавшим после обрушения подъезда в многоквартирном доме Магнитогорска. Привела в пример точные цифры по выплате единовременных пособий и покупке квартир.

Онлайн-встреча длилась 60 минут. За это время и.о. министра социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина успела рассказать, что такое «серебряное волонтерство», как организовать приемную семью для граждан пожилого возраста и инвалидов (сегодня в регионе 60 таких семей), кто может получить государственную социальную помощь на основании социального контракта и многом другом.  

Узнать, какие еще темы поднимались во время встречи, вы можете, посмотрев видео на нашем официальном youtube-канале - https://youtu.be/DNHiwZEjTlM.

Онлайн-трансляцию мероприятия провел сайт 1obl.tv. Ответы на вопросы - в файле, прикрепленном ниже (предоставлено министерством).

Файлы: