Объявлен конкурс на выявление лидеров общественного мнения среди молодёжи на сельских территориях
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Объявлен конкурс на выявление лидеров общественного мнения среди молодёжи на сельских территориях

15.04.2019

Его цель - создание условий для личностного роста лидеров общественного мнения на сельских территориях.

Конкурс проводится среди граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, проживающих на сельских территориях, имеющих специализацию или осуществляющих профессиональную деятельность по следующим направлениям: образование, спорт, медицина, культура, экология и предпринимательство на селе. 

Конкурс проводится в два этапа: 

Первый этап – до 20 мая 2019 года – подача анкеты, написание эссе, оформление портфолио реализованного проекта, отбор лидеров для участия в обучающихся семинарах;

Второй этап – до 30 сентября 2019 года – подведение итогов Конкурса с проведением тематических обучающих семинаров и дискуссионных площадок в рамках смены «Молодые аграрии» форума ЮФО «Ростов 2019» 

30 победителей Конкурса будут рекомендованы у включению в региональные общественные палаты субъектов Российской Федерации. 

В рамках итогового форума «Сообщество» в октябре 2019 года планируется организация встречи победителей конкурса с секретарём Общественной палаты Российской Федерации В.А. Фадеевым. На встрече будет проведена презентация лучших гражданских инициатив и социальных проектов на селе победителей конкурса и их вознаграждение. 

К участи в Конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на сельских территориях, осуществляющие профессиональную или общественную деятельность, направленную на:

Поддержку и координацию инициатив специалистов, педагогов и студентов (учащихся) образовательных организаций по развитию молодёжи на сельских территориях;

Развитие здравоохранения, призванное повысить качество медицинской помощи на всех её этапах; 

Сохранение и продвижение культурного достояния. Создание новой атмосферы открытости и доступности культурных пространств, формирование культурной идентичности на сельских территориях; 

Защиту окружающей среды и решение экологических проблем, способствующую формированию экологической культуры на селе; 

Популяризацию и реализацию идей, ценностей и практики спортивной деятельности сельского населения; 

Развитие и пропаганду предпринимательства на сельских территориях. 

Участники Конкурса должны обладать опытом в реализации общественных инициатив по развитию своего населённого пункта, района.

Файлы: