В Челябинске обсудят меры профилактики вовлечения молодежи в наркобизнес и наркоманию
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске обсудят меры профилактики вовлечения молодежи в наркобизнес и наркоманию

03.04.2019

11 апреля в южноуральской столице пройдет Всероссийская научно-практическая конференция и молодежный форум «Национальная безопасность и молодёжная политика. Вместе вне зависимости».

Целью проведения конференции является изучение опыта работы общественных палат, некоммерческих организаций и других общественных объединений в проведении профилактических мероприятий по недопущению вовлечения в наркоманию, а также практического внедрения органами государственной власти и местного самоуправления современных методов, способов профилактики и упреждающей работы в рассматриваемой сфере, их взаимодействия и обмена информацией с правоохранительными органами.

Направления работы конференции:
1. Государственная политика Российской Федерации в области противодействия незаконному обороту наркотиков. Профилактическая антинаркотическая работа общественных объединений Челябинской области.
2. Современные технологии профилактики наркомании и наркопреступности в молодежной среде и механизмы успешной реабилитации лиц, зависимых от психоактивных веществ.
3. Роль православной церкви в воспитании молодого поколения.

Участники конференции рассмотрят актуальные вопросы формирования противодействия незаконному обороту наркотиков, а также накопленный в разных странах опыт в области реабилитации и содействию здоровому образу жизни, особенно среди молодежи.

Лекторами и спикерами мероприятия выступят ведущие федеральные эксперты и специалисты по рассматриваемым вопросам. Пленарное заседание откроет член Совета Федераций Федерального Собрания РФ Олег Цепкин. В числе выступающий также член ОПРФ, член Общественной палаты Челябинской области Феликс Панов.

В мероприятии примут участие представители духовенства – Челябинской епархии и профессорско-преподавательский состав вузов региона и России, эксперты в области религиоведения и молодежных субкультур. На конференцию  приглашены руководители муниципальных органов власти территориальных образований Челябинской области, отвечающих за направление профилактики наркомании, лидеры молодежных организаций и объединений, студенческий актив Челябинской области.

Место проведения - Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет, г. Челябинск, пр. им. В.И.Ленина, д. 69.

11 апреля в 9:30 – регистрация, в 10:30 – начало пленарного заседания. Участие в конференции бесплатное. По итогам конференции предполагается издание электронного сборника материалов, включенного в базу данных РИНЦ, с присвоением ISBN. Подбробности — в прикрепленном файле.

Добавим, мероприятие проводит Челябинская Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ совместно с министерством общественной безопасности региона и Южно-Уральским государственным гуманитарно-педагогическим университетом, при поддержке Общественной палаты Челябинской области.

Файлы: