Первый вице-спикер Совета Федерации Николай Федоров провел встречу с активистами экологического образования
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Первый вице-спикер Совета Федерации Николай Федоров провел встречу с активистами экологического образования

27.03.2019

Мероприятие было посвящено подведению итогов Года добровольца (волонтера). Южный Урал на встрече представила эксперт Общественной палаты Челябинской области Олеся Ефимова.

«Вопросы сохранения окружающей среды всегда волновали людей. И особенно беспокоят сегодня, когда, как ни парадоксально это звучит, с развитием цивилизации множатся факторы, угрожающие состоянию Земли. Иногда даже кажется, что люди могут скорее погибнуть не от дефицита нефти и газа, а от избытка производимого ими мусора. Увы, это реальная угроза, и она уже дошла до некоторых российских регионов», - отметил в рамках встречи Николай Федоров.

Участники мероприятия обсудили вопросы экологического воспитания и просвещения подрастающего поколения, формирования экологической культуры населения, бережного отношения к окружающей среде, а так же дальнейшее развитие экологического добровольчества в регионах.

Отметим, что в 2018 году, в командных соревнованиях по сбору и сортировке мусора «Чистые игры» Южный Урал показал наилучший в стране результат и получил заслуженный Кубок Чистоты. А команды из Челябинска заняли первое и второе места в рейтинге российских сборных.