В Челябинске состоялось открытие III сессии Историко-краеведческого форума 2018-2019
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске состоялось открытие III сессии Историко-краеведческого форума 2018-2019

20.02.2019

Для первого дня которой партнёром проекта Урало-Сибирским Домом Знаний была выбрана особая площадка – Картинная галерея Челябинского государственного музея искусств.

Это позволило в насыщенную программу сессии в качестве новации для организаторов и сюрприза для участников сессии включить необычное просветительское мероприятие – авторское представление искусствоведом Наталией Козловой уникальной выставочной экспозиции «Без границ» - коллекции отечественной живописи 1920-1940 годов из собрания музея, завершающей работу 24 февраля и предпремьерным представлением каталога выставки. В ходе заседания участников мероприятия ожидал ещё один сюрприз – приветствие русского поэта, музыканта и композитора Бориса Гребенщикова, находившегося в Челябинске на гастролях и посетившего площадку проведения Форума.

В марте Форум продолжит работу выездной сессии – мобильной просветительской площадки, а также  третьей сессии в плановом порядке на основной площадке в Урало-Сибирском Доме Знаний, где будет представлен новый формат выставочной программы поддержанного Фондом президентских грантов проекта «ЮЖНЫЙ УРАЛ. ГЕНИЙ МЕСТА» в качестве постоянно действующей экспозиции «История одной башни», общедоступная уличная выставка которой совместно с «Геральдикой Южного Урала» была открыта на челябинской Кировке и экспонировалась в течение трёх с половиной месяцев, начиная с празднования Дня народного единства в начале ноября, школьных и студенческих каникул, 85-летия Челябинской области.