Открыт международный тематический конкурс «Узнай мир. Начни с побратимов»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Открыт международный тематический конкурс «Узнай мир. Начни с побратимов»

25.01.2019

При поддержке Общественной палаты Российской Федерации стартовал международный тематический конкурс, посвященный достопримечательностям городов и районов Российской Федерации и их зарубежным побратимским и партнёрским территориям «#Узнай мир. Начни с побратимов».

Конкурс является очередным этапом проекта #Узнай Россию – победителя федерального конкурса «Доброволец России-2018», входившего в платформу «Россия – страна возможностей».

Цель проведения конкурса — создать атмосферу общих дел для россиян и иностранцев — жителей побратимских и партнерских территорий, мотивировать их больше узнавать друг друга, вступать в переписку, проводить совместные мероприятия, помогать региону достичь лидерских позиций в рейтинге регионов России по обеспечению информационной открытости объектов культурного наследия, увеличить туристический потенциал региона и России в целом, внести вклад в развитие народной дипломатии.

Условия конкурса опубликованы в Википедии на странице https://ru.wikimedia.org/wiki/Конкурсы/Узнай_мир._Начни_с_побратимов. Работы принимают до 1 марта. 
         
Участвовать могут сотрудники НКО и организации, работающие в сферах развития добровольчества, международного сотрудничества, культуры и туризма, представители педагогического сообщества – преподаватели географии, иностранных языков, истории, а также работники культуры, краеведы, журналисты, ученические и студенческие коллективы. 
       
Активные участники конкурса будут приглашены для участия в Съезде информационных волонтеров, который будет проведен в мае нынешнего года в Ростовской области в целях обмена опытом и популяризации миссии информационного волонтёрства.
 

Фото - https://photocentra.ru/work/494814