ОП Миасса возглавил Сергей Соловьев
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

ОП Миасса возглавил Сергей Соловьев

24.01.2019

Накануне состоялось первое заседание Общественной палаты Миасского городского округа нового созыва. Сергей Геннадьевич был единогласно переизбран не следующий срок.

Доктор юридических наук, профессор, декан факультета Экономики, управления, права, заведующий кафедрой Конституционного, административного и муниципального права филиала ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)» в г. Миассе, председатель Миасского отделения Ассоциации юристов России, член Экспертного совета Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Госдмы Федерального Собрания РФ зарекомендовал себя как грамотный руководитель. Срок его полномочий – 4 года. Второму созыву Палаты, по его словам, предстоит большая работа.

«У нас очень разноплановые цели. Это и экология, в частности ситуация с озером Тургояк, и тарифы в сфере ЖКХ, и вывоз мусора, и безопасность газового оборудования. В планах – создать совет по координации работы всех НКО, занимающихся поддержкой материнства и детства, а также работа по обращениям граждан», - рассказал Сергей Соловьев.