На Южном Урале началась пора ёлок
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

На Южном Урале началась пора ёлок

21.12.2018

Яркие праздники для детей пройдут во всех городах и сёлах Южного Урала.

Сегодня в южноуральской столице состоится первая губернаторская ёлка. В общей сложности за декабрь на праздниках в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте побывают шесть тысяч детей. Еще две тысячи получили приглашения на рождественские праздники, которые продут в январе в десяти городах региона.

Свою лепту в создание сказочной атмосферы для детей вносят и общественники. Различные некоммерческие организации и фонды закупают подарки и проводят утренники для малышей. Так, 18 декабря в Челябинске под патронажем Башкирского Курултая Челябинской области при содействии Постоянного представительства Республики Башкортостан состоялся яркий праздник для сотни детей из малообеспеченных семей. Спонсором мероприятия выступил член Общественной палаты Челябинской области Наиль Шайдулин: «В этом году я получил премию Дома дружбы народов "Национальное признание". Эти средства и были направлены на проведение мероприятия. Мы хотели, чтобы искорка праздника зашла в дома тех детей, которые по тем или иным причинам, не имеют возможности провести такой досуг».

Другой благотворительный проект организовал клуб «Наше место». В подготовке «Необыкновенных ёлок» для детей и молодежи с инвалидностью приняли участие воспитанники челябинской Студии Олега Митяева. Они провели мастер-класс для детей по моделированию самолётов, склеив более 300 моделей. За два дня на новогоднем мероприятии побывали около 5000 гостей.

К проведению новогодних ёлок активно подключаются и южноуральские предприятия. Так, уже 23 декабря большой праздник состоится в Верхнем Уфалее для работников ООО «Уралмрамор», генеральным директором которого является член ОП Юрий Абдурахимов. Зрителями новогоднего спектакля станут около 200 детей, каждый из которых традиционно получит большой сладкий подарок.

Свои новогодние программы в ближайшие дни представят различные творческие объединения Южного Урала. Так, учащиеся всех дестких школ искусств Челябинска объединились для создания новогоднего музыкально-хореографического спектакля «Вовка в Тридевятом царстве», выступления пройдут 24 декабря во Дворце детского творчества города по адресу ул. Доватора, 15.