В Екатеринбурге завершился общероссийский форум стратегического развития «Города России 2030: цифровое будущее»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Екатеринбурге завершился общероссийский форум стратегического развития «Города России 2030: цифровое будущее»

15.11.2018

Участие в двухдневном мероприятии приняли эксперты федерального уровня и представители субъектов России. Они обсудили вопросы стратегического и пространственного планирования городов, проблемы новой индустриализации, межмуниципального сотрудничества, перспективы создания агломераций и многое другое.

Работа форума прошла по тематическим секциям. Общественную палату на мероприятии представляла советник председателя ОП, декан факультета Евразии и Востока ЧелГУ Эльвина Ягнакова. Она стала спикером круглого стола «Проекты евразийской интеграции: оценка и прогноз последствий для городов России».

В рамках встречи выступающая рассказала о регионалистике в области высшего образования в контексте развития проектов евразийской интеграции. В докладе был представлен обзор исследований о трансформации миссии университета и ее роли в развитии регионов, участвующих в евразийской интеграции. Также был представлен опыт Челябинской области, в частности Общественной палаты региона и ЧелГУ.

Добавим, организаторами форума выступили Администрация города Екатеринбурга, Союз российских городов, Ассоциация муниципальных образований «Города Урала» при поддержке Правительства Свердловской области.

Главное фото - www.све.рф